Психология

Здравствуйте! у меня вопрос такой... - вопрос №875109

Здравствуйте! у меня вопрос такой. разница между детьми 4 года старшему 5 и младшему 1 исполнилось в сентябре обоим. с 10 месячного возраста младшего у старшего началась ревность, и чем дальше, тем больше ревнует и обижает младшего. привлечь наше внимание старается только плохим поведением и истериками. Хотя стараемся уделять внимание ему максимально на сколько возможно !

Дополнение автора от декабрь 16, 2013 г., 11:42:50

спасибо за скорый ответ!!!!!!!!

извините пожалуйста, а как лучше реагировать на его истерики и у него выработалось такое отношение безразличия к нашим просьбам. нужно повторять все но нескольку раз и он делает вид, что нас не слышит и ждет нашей реакции на его эту медлитель

ность.

Дополнение автора от декабрь 16, 2013 г., 18:12:38

СПАСИБО

ольга декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте, пригласите вашего старшего ребенка немного на вашу позицию взрослых, родителей, чтобы он был как бы на вашей стороне по одну сторону барикад, а младший ребенок, он как бы ВАШ всех и старшего ребенка тоже.

    Давайте какие нибудь поручения от вашего лица по уходу за младшим пусть старший чувствует свою важность нужность и что младший зависим от него. А не только  оба ребенка от вас.

    декабрь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Алексеева Ольга

    118-й в

    привлеките старшего к уходу за младшим, пусть Вам помогает, если понадобится консультация-обращайтесь

    декабрь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Безразличие-защитная реакция, детская психика очень податлива, не тяните с посещением психолога. В рамках бесплатного вопроса Вы ответ получили, здесь мы не даем подробных ответов.