Психология

А ты меня любишь? - вопрос №875390

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. Растет без отца. Любви даю много. И целую, и обнимаю. Но он часто спрашивает: А ты меня любишь? Говорю: Конечно. Почему сомневается?

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ксения Ksenya

    84-й в Психологии

    Добрый день, Вера! То, что Вы беспокоитесь об отношениях с сыном уже само говорит, что Вы думаете над этой темой, пытаетесь найти решение, а дорогу осилит идущий.  Скорее всего,  Ваш ребенок не сомневается, а лишний раз хочет почувствовать любовь. Вы пишите, что много целуете и обнимаете сына. Это замечательно, детям необходим телесный контакт! Но объятия и поцелуи  лишь один из способов сказать про любовь (в известной книге Г. Чепмена «Пять языков любви» описывается пять вариантов — слова поощрения, совместное времяпрепровождение, приятные подарки, помощь и тактильный контакт). Возможно, для Вашего ребенка о любви говорят слова, попробуйте заменить часть объятий на слова и посмотрите, что будет. Этот же эксперимент можно провести с другими вариантами. ) Удачи!

    январь 23, 2015 г.