Юриспруденция

Выписать бывшую жену - вопрос №875418

Был женат, с женой и с ребенком прописаны у моей матери в двухкомнатной муниципальной квартире. В 2013 году развелся. Бывшая жена на данный момент проживает с моей матерью. Моя мать не согласна чтобы бывшая жена проживала в ее квартире. Мать хочет ее выписать. Возможно ли это?

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Это не возможно. Неприватизированная квартира вашей маме не принадлежит. Неприватизированная квартира принадлежит муниципалитету и б/жена имеет равные права на квартиру как и ваша мама. У вашей мамы нет даже права требовать её выселения, т.к. требовать выселения в судебном порядке имеет только собственник — муниципалитет.

    декабрь 17, 2013 г.