Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

300 i

Добрый день Получил резанную рану... - вопрос №875429

Добрый день. Получил резанную рану головы в магазине в следствии падения стеклянной витрины во время когда продавец доставал товар. В больнице наложили швы и назначили перевязки в течении 2 недель. На какою компенсация я могу рассчитывать ?

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

  • Здравствуйте!

    Вы можете расчитывать на моральную компенсацию, а так же на компенсацию всех затрат по поводу лечения. Размер моральной компенсации Вы должны сами определить, а суд уже будет смотреть какой именно размер моральной компенсации Вам полагается, это будет зависеть от тяжкости Вашей травмы, вины магазина и от тех страданий которые Вы понесли в связи с данной травмой. Будут дополнительные вопросы обращайтесь.

    декабрь 16, 2013 г.

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    вы вправе требовать возмещения всех расходов связанных с лечением, компенсацию убытков, связанных с травмой, а т.ж. компенсацию морального вреда.

    не существует законодательно утвержденной методики определения размера компенсации морального вреда. порой в аналогичных случаях размер таковой определяется по-разному.

    исходя из реалий, поскольку в вашем случае имеет место скорее всего легкий вред здоровью (если не задето при этом лицо), предполагаю возможным рассчитывать на компенсацию морального вреда в размере 10-40 т.р.

    декабрь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  •  Для обращения в суд Вам, как минимум нужно иметь консультационное заключение по определению степени вреда здоровью.  В суд нужно обращаться с требованием компенсации морального вреда(госпошлина минимальна). Сумму определите сами. Суд, при вынесении решения будет учитывать факторы касающиеся Вашей личности, а так же материальное положение ответчика.

    декабрь 16, 2013 г.

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, вы можете подать в суд на возмещение компенсации за лечение и за моральный вред. За лечение согласно договора на оказание медицинских услгуг, либо чеков, а также мед. справки. А за моральный вред вы вправе определить любую сумму.

    декабрь 16, 2013 г.
  •       Много не дадут. Но все медицинские расходы + моральный ущерб обязательно. Но это проще получить в уголовном деле. Пишите заявление.

    декабрь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Вам тысяч двадцать рублей максимум присудят, если представитель в суде Вам умный попадётся. Иначе и тысяч десять рублей будет невиданным Вашим выигрышем в российских судах. Просите 50 тыс. рублей — умысла причинить Вам вред здоровью нет, это обоснованный риск хозяйственной деятельности магазина.

    декабрь 16, 2013 г.