Психология

Решено

Закрыт

vip

300 i

Здравствуйте!Я пока не знаю точно... - вопрос №875448

Здравствуйте! Я пока не знаю точно к какой категории относится мой вопрос.То ли карьера, то ли страхи. Мне 30 лет.Что есть на данный момент? Есть высшее образование, которое получила с помощью родителей, точнее они хотели чтобы я его окончила, я это сделала.Отходила все лекции, сдала все зачеты экзамены.Но у меня было ожидание, какого то понимания этого полученного диплома.Роста своей ценности,в глазах близких, окружающих людей.Но особо ничего не изменилось, а добавилась головная боль.Столько времени потратила и не понятно, что я умею и куда идти работать? Где я ценна? В общем после окончания стала плавать в жизни как медуза, все с нуля.Интересоваться, а что я то хочу теперь? Вот стала учиться делать макияж, знакомые меня подзадорили, стали сплавлять заказы, а я тресясь шла, делала и боялась что все испрчу.Не портила, даже повторно обращались, но не часто.В общем я воспринимала это как хобби, которое иногда приносило мне доход.Рекламу я не делала, поэтому клиенты находились через знакомых.Потом я устроилась работать в магазин итальянской одежды, там работала с целью научиться работать с клиентами, получать от этого удовольствие.Сдружила коллектив, в процессе работы решила поучиться на тренера, но руководителю это не нравилось, хотя я всегда находила замену себе и ответственно относилась к работе.Но меня уволилили.Грубо.Без предупреждения, но с выплатой средств, что радует)))Далее, я начала крутиться.Но родителям это не нравилось, я всегда у них ерунду придумывала.И я продолжала искать себя.Вот сейчас я могу с уверенностью сказать что я нашла дело своей жизни.Профессию от которой я в восторге.Но во мне есть один червяк, который грызет меня. Я постоянно недовольна своей работой, соответственно мое вдохновение постоянно пропадает.Я лишний раз не хочу ничего делать.Я стала аппатичной. Все что я делаю, я воспринимаю предвзято, циклюсь на ошибках.А самое важное, что мне нравиться работать с людьми, но я очень злюсь на свои ошибки.Мне кажется, что у других лучше. И тем самым сжираю все свое вдохновение творить.Кто это? Я пытаюсь понять.И больше всего мне нравиться выступать перед людьми.Но как только я вижу более 5пары глаз, я немею, твердею, и. Вообще очень плохо себя чувствую.Я хочу петь перед людьми, но я пугаюсь и зажимаюсь. Я хочу смело делать макияж, но очень болезенно отношусь к критике, критика для меня равносильно нулю всей моей работе.Что это со мной? И как этим управлять? Ведь я разрушаю свое богатство?

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Это называется тревожностью и боязнью неудач, справиться поможет психотерапия.

    декабрь 16, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия Сергеевна!

    Вашим родителям, всё, чтобы Вы не делали, не придумывали, всё не нравилось, вот именно поэтому Вы так болезненно относитесь сейчас к критике «критика для меня равносильно нулю всей моей работе». Эту ситуацию пора изменить, что возможно только при серьезной психокоррекциооной работе. Удачи Вам. Ирина.

    декабрь 16, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    С большой долей вероятности это «обзывают» (в психологии) страхом поражения. Еще есть дикое желание «социального одобрения» (это подростковое, свидетельство незрелости личности) и «неприятие себя» (как личности, что обусловлено детско родительскими отношениями). Все это поправимо, но не в формате «вопрос — ответ», нужна коррекционная работа. Обращайтесь, помогу.

    декабрь 16, 2013 г.

    Наталья

    128-й в

    Добрый вечер! Настя! Вам необходимо уяснить, что Вы — вот такая, какая есть — единственная и неповторимая в этом мире. Такой как Вы больше нет. Да — есть хуже, есть лучше, но такой как Вы — нет! Вы уникум! Вы человек, который имеет право на ошибки, на неудачи, на невезение, на взлеты и падения. И все по одной простой причине — Вы человек, а не запрограммированный робот.

    Вы любите свою работу — и это прекрасно! Никогда не оглядывайтесь на людей, которые готовы Вас осудить или покритиковать, Ведь это их проблемы, а не Ваши. Потому что негативные люди — на самом деле глубоко несчастны.Ведб Бог не наделил их самым важным чувством — умением любить и быть счастливыми. И когда Вы в чем-то неуверенны-гоните прочь от себя такие мысли.По большому счету люди, окружающие Вас даже и не думают придираться или критиковать Вас. Поверьте, у них и без Вас забот выше крыши. Так что спокойно работайте, уверенно выступайте перед аудиторией и все у Вас обязательно получится.

    Вы только посмотрите на себя: Вы обаятельная девушка, просто очаровашка. идите по жизни смело, гордо расправив плечи и чуть загадочно улыбаясь. ведь как себя преподнесете окружающим — так они и будут думать про Вас,               что Вы самый счастливый и преуспевающий человек. Желаю Вам побольше самоуверенности и все у Вас получится!

    Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада оказать помощь.

    Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо.                                                    С уважением, Наталья.

    декабрь 16, 2013 г.
  • Анаставия — это называется предвзятое отношение к себе. сверзтребовательность к себе мешает жить и самое важное творить. Я допускаю мысль, что родители строго вас воспитывали, требовали как от взрослого человека. С одной стороны хорошо — умеете добиваться качества, а с другой стороны — «загоняетесь». Никто вам не поможет, пока вы не измените картины из детства на позитивные, где вы решаете, выбираете сами. скорей всего это детская травма на гиперответственность.

    декабрь 16, 2013 г.

    Светлана Хусид

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия.

    Вы просто молодец! Правда-правда.

    Несмотря на сопротивление родителей, несмотря на то, что Вы очень жаждете их одобрения ( и не только их), Вы сумели отбросить то, что Вам не подходило и найти дело своей жизни. А это уже стоит многого.

    В этом Вы проявили себя как зрелый осознанный человек, который выбирает сам свой путь, основываясь на том, что правильно для него.

    Но, дело в том, что наша личность — это не только этот самый взрослый. Но и ребенок. Которого недолюбили, недооценили, и не научили доверять себе, принимать себя, который старается быть незаметным. И которому уже 30 лет, но он все еще ищет одобрения родителей.

    Судя по тому, что Вы написали, у Вас очень большой потенциал. Но Вы не даете ему выхода. Потому что дав ему выход, Вы станете успешной и свободной. А сейчас Вас это пугает. Потому что в (возможно, потому что изменится Ваше самовосприятие, станут другими (еще неясно какими отношения с родителями) и т.д.

    Чтобы изменить Вашу ситуацию, Вам нужно научиться принимать себя, поднять свою самооценку, осознать, что Вы — взрослый человек.

    Это все — абсолютно Вам по силам. Вы можете работать над собой сами, проходить тренинги или обратиться к специалисту. В зависимости от того, как скоро Вы хотите получить результат.

    Ко мне за помощью часто обращаются женщины, чьи внутренние барьеры, страхи и блоки мешают им найти и воплотить в жизни свое предназначение. Обращайтесь, с радостью помогу и Вам.

    Мудрости Вам, сил и любви к себе.

    С уважением,

    Светлана

    декабрь 16, 2013 г.