Юриспруденция

Электронный браслет - вопрос №875572

Добрый день. Супруга осудили в марте 2013г. на срок 2 года, наказание ограничение свободы. 13.12.2013г. надели электронный браслет и поставили дома стационарный телефон для отслеживания его нахождения дома с 22:00 до 6:00. 16.12.2013г., т.е.сегодня позвонила инспектор и утверждает, что 14.12.2013г.(сб) в 21:45 было зафиксировано повреждение браслета и продолжительное время его нахождение без движения, предположительно его снятие. Но супруг находился сомной дома, он не выходил вообще никуда, тем более не снимал браслет. Инспектор собирается передавать документы в суд для изменения наказания на лишение свободы, т.к. считает, что это второе нарушение. Можем ли мы как-то доказать нахождение дома? Как нам доказать, что нарушения не было? Какие доказательства должна предоставить инспекция? Браслет не поврежден. Звонков на аппарат не поступало. Я была с ним дома. Хоть видеорегистратор дома ставь.

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Собирается это еще не значит, что передаст. Инспектор может только ходатайствать перед судом об изменении наказания. Решение принимает суд. У вашего мужа будет возможность доказать необоснованностьт доказательств инспектора УИИ.

    декабрь 17, 2013 г.