Психология

Решено

Воспитание ребенка - вопрос №87558

Добрый вечер. Моему ребенку 2года и 8 месяцев. Я уже вышла на работу, а сын ходит в садик. В садик мы ходим с 2-х лет. Ситуация такая. Мы с мужем и ребенком живем отдельно от родителей, родители мои живут в соседнем доме. Я после рабаты забираю ребенка с садика, муж работает до поздна. После садика я не могу завести егодомой, он не поддается не на какие уговоры. Я не могу зайти ни переодется, ни взять игрушки с собой. После часа прогулки на улице он начинает капризничать, отбирать игрушки у деток, а домой забрать это целая проблема. Я очень устаю и ничего не успеваю. Все проходит как втумане, на работе не могу сосредоточится. Мама помогает по мере возможности. Подскажите!!! Как сделать так чтобы и ребенок был доволен и я могла себя чувствовать «живой». Сил нет никаких.Спасибо.

июнь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Рина

    45-й в Эзотерике

    Попробуйте вводить правила — самый возраст для этого. Почитайте в сети про кризис трех лет.

    Один из советов: чередуйте разные типы поведения. Иногда позволяем ребенку поиграть, иногда авторитетно утаскиваем домой, иногда действуем уговорами (рассказ о том, как маме надо домой, мама устала, тоже годится).

    Задача: приучить мальчика к тому, что в вашей семье есть правила, которым он тоже ДОЛЖЕН подчиняться. Что сейчас он повзрослел, и не на каждое хочу будет получать то, что он хочет.

    Еще почитайте про то, как правильно ребенку давать понять, что скоро надо будет сменить вид деятельности. Общее правило: не резко, а через постепенную подготовку.

    июнь 8, 2011 г.

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Добрый вечер.

    Как вы считаете, ваш ребенок умный или глупый?

    Понимает ли он речь?

    Научился ли уже чему-то?

    Если вы ответили: умный, понимает, научился, значит это вы неправильно с ним разговариваете. Вам надо срочно учиться правильно общаться со своим сыном.

    В рамках «вопрос-ответ» это сделать невозможно. Если готовы учиться, обращайтесь в чат.

    июнь 8, 2011 г.

    44-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы вовремя обратились! Вам нужно учиться общению с сыном. Почитайте Ю. Гиппенрейтор «Обящаться с ребёнком. КАК?». Читается легко. Объем не очень большой. Всё очень понятно и доступно. Замечательный автор. Бесценные советы.

    июнь 8, 2011 г.