Юриспруденция

Квартира-общежитие. - вопрос №875607

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда обращаться и какие меры возможно предпринять в отношении собственников или квартиросъемщиков. В жилом доме по ул. Восстания 55, Санкт-Петербург, сдается квартира, переделанная под общежитие.  Дом 4 этажа, в данном подъезде 5 квартир, квартира-общежитие расположена на 2-ом этаже, примерная площадь 160м2, первый этаж — нежилой (коммерческая недвижимость). Квартира в течении нескольких лет сдавалась гастробайтерам, не так давнов ней произвели ремонт и в данный момент проживают в основном студенты. В подъезде постоянно распивают спиртные напитки, курят и мусорят. Неоднократно замечено, что нарушителями порядка являются гости и квартиросъемщики данной квартиры. Собственники квартиры не принимают мер и игнорируют претензии от жильцов данного подъезда. С чего начинать и как бороться?
Спасибо.

декабрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мокина Елена Леонидовна

    110-й в Юриспруденции

    Марк, добрый день обратиться можно с заявлением в прокуратуру, чтобы проверили узаконена ли перепланировка, заключаются ли официальные договоры аренды, производится ли временная регистрацию проживающих.