Медицина

Решено

Насморк у ребенка - вопрос №875651

Здравствуйте! У ребенка (2 года) было ОРЗ, в процессе лечения 6 декабря начала ему брызгать Изофру, на четвертый день — 9 декабря я ее брызгать перестала, подумала, что насморк прошел… 12 декабря у ребенка появился кашель, только в положении лежа, слышно, что сопли стекают по задней стенке. Дежурная врач сказала покапать Ксилен 3 дня — результатов нет. Сегодня 16 декабрянам назначили Эриспал,  ринофлуимуцил. На мой вопрос — можно ли повторить курс Изофры?, врач ответила — Попробуйте… дня 4. 

Помогите прояснить ситуацию, можно ли все-таки повторить Изофру спустя неделю? Если да, то можно ли совместить ринофлуимуцил и изофру? 

P.S.Сопли у ребенка наружу не текут, Зеленые или нет, сказать не могу, сам он не сморкается. В остальном у ребенка нормальное состояние, температуры нет.

Зарание, спасибо! 

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Чащина Лариса Павловна - аватарка

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Изофра и Ринофлуимуцил имеют практически одинаковое действие. Нет смысла их совмещать. Курс повторить можно. Обычно, эти препараты назначаются курсом не менее 10 дней. И только при таком курсе отмечается стойкий лечебный эффект.

    декабрь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Татьяна Леонидовна - аватарка

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте, Изофра и Ринофлуимуцил обладают абсолютно разными действиями. Нельзя было прекращать Изофру так рано. Скорее всего, у вас аденоидит, при этом отделяемое стекает по задней стенке глотки и вызывает кашель. Вам необходимо промывать нос солевыми растворами 3раза в день, в нос Изофра по 1впрыску 3раза в день 7дней, Ринофлуимуцил вам на данный момент не показан, как и Тизин.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    декабрь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

vip

Как лечить ячмень у годовалого ребенка?

Вопрос задан анонимно июнь 22, 2014 г.

Медицина

красные пятна на нёбе

август 29, 2013 г.

Медицина

Решено

Передаётся ли бронхиальная астма по наследству?

Вопрос задан анонимно июль 4, 2011 г.

Медицина

Решено

Ребенок ерзает на стуле

сентябрь 3, 2010 г.

Медицина