Психология

Решено

К чему бы это? - вопрос №87570

Мужчина при каждой встрече по любому поводу вставляет фразы:«Я тебе муж, что-ли?», «Хочешь такого мужчину как я в качестве мужа?», «Тебе бы подошел такой мужчина как я в качестве супруга», «Я тебе не муж, а ты мне не жена». У нас отношения интимные и дружеские уже не первый год. А к чему эти фразы? Боится отказа и прощупывает почву, т.к. несколько летназад я сказала твердое «Нет» на все подобные вопросы (желала «набить себе цену», да и стеснялась ответить согласием)? Дает понять, что не хочет серьёзных отношений со мной? Или просто хочет поиздеваться? И как мне отвечать, если я хочу за него замуж?

Вопрос задан анонимно июнь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Рина

    45-й в Эзотерике

    Как ни странно, я думаю, все три причины одновременно.

    Боится отказа и ранен отказом в прошлом. Показывает, что не оченьто и хотелось. Поиздеваться… может, не так сильно-серьезно, но он не может не понимать, что некоторые его формулировки могут звучать обидно.

    июнь 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Доброго Вам вечера!

    Вы оба ведете себя как малые дети, жизнь слишком коротка и прекрасна, чтобы упускать возможность жить в согласии и любви. Вы ведь когда-то уже отвергли МЧ и, возможно, он не неуверен в том, что Вы теперь скажете «ДА», а не привычное «НЕТ», так что Вам и карты в руки, не упустите своего МЧ. Удачи Вам. Ирина.

    июнь 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Все что угодно он может подразумевать. Возможно,  проверяет Вашу реакцию на эти слова. Просто снижает уровень своей тревоги. Ему может казаться,  что Вы к нему как к мужу относитесь.  Проще его самого спросить.

    июнь 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте

    Мужчина, получивший отказ от женщины в своё время, но продолжающий отношения с ней, имеет два намерения- знать, как его воспринимают в долгосрочной перспективе, насколько он дорог и любим, каков его статус на данный момент для этой женщины и можно ли доверять ей как своей избраннице сейчас, но это происходит на фоне прошлых неоправданных его ожиданий и тревог в связи с ней. Вот этот диссонанс он с большой долей вероятности выражает в такой форме высказываний, наблюдая за Вами, отслеживая эмоциональные реакции.

    Мужчине весьма лестны активное участие, обратная связь и отдача ему предпочтения  от своей спутницы, тем более в таком важном вопросе. Но его сдерживает  вероятность повтора отказа и он косвенным способом «зондирует» почву вокруг Вас.

    Такие вот, порой, мужчины — они видят в перспективу, а с насущными эмоциями и открытостью у них случаются преобладают охранительные функции))) И в этом им помогает мудрость и гибкость женщины, даже сначала отставив, потом приблизить.

    Трудные эти игры для мужчин, но марку держать хотят и себя не уронить.

    июнь 9, 2011 г.