Юриспруденция

Я развелась во время беременности(ребенок... - вопрос №875711

Я развелась во время беременности(ребенок не от мужа), после рождения его записали на бывшего мужа.Что можно сделать, чтоб он не считался отцом? и могу ли я после быть матерью-одиночкой?

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Мокина Елена Леонидовна

    110-й в Юриспруденции

    Марина, чтобы Ваш бывший супруг не считался отцом, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о лишении его родительских прав. Статус одинокой матери Вы не приобретете.

    декабрь 16, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Оспорьте отцовство в суде. Не думаю, что Б/М станет требовать ДНК, скорее всего иск признает. Получите решение суда и обратитесь в Загс с заявлением об изменении записи в св-ве о рождении ребенка. При замене укажите отец не известен (прочерк). После этого обратитесь в отдел соц.защиты населения и получите удостоверение одинокой мамы. Успехов!

    декабрь 17, 2013 г.