Психология

Добрый вечер! У меня такая... - вопрос №875920

Добрый вечер! У меня такая проблема. Подала алименты на ребенка на человека который не является родным, но ростил её с младенчества, а теперь не хочет знать про неё. Для неё один папа это он, а он может так равнодушно отказаться от неё. Мне как матери обидно и всегда страшно что ребёнок спросит где папа? Он её любил больше меня, атеперь как объяснить ребёнку что он больше не папа? Он признал отцовство и алименты это инструмент наказать его за такое отношение. Не могу отпустить эту ситуацию обидно за малыша..

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия! Не за малыша Вам обидно — за себя. Не нужно перед нами лукавить. И не выдумайте с горяча чего-либо «объяснять» ребенку. Вы вот даже мне не сумели толком объяснить свою ситуацию, а хотите что-то растолковать ребенку! Зачем? Выбирайте эксперта и хотя бы поговорите толком о ситуации.

    Удачи!

    декабрь 16, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Юля!

    А как (не) сложились Ваши отношения с настоящим отцом ребенка и почему он не платит алименты? Похоже Вы повторяете одни и те же ошибки в отношениях с мужчинами. Хотите понять какие и исправить положение? Обращайтесь, помогу.

    декабрь 16, 2013 г.