Красота, Здоровье

виды тренировок - вопрос №875956

Добрый день! недавно услышала такое мнение, что организм лучше воспринимает тренировки когда они строго либо аэробные либо силовые. Что сочетание и аэробной и силовой нагрузки в одной тренировке не является эффективным. Сама хожу на групповые тренировки типа ABL, MT, Pump где в общем то присутствиуют оба типа нагрузки одновременно. Скажите так ли это?

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

       Здравствуйте Наталья!

    По русски говоря-это шейпинг тренировки, которые включают в себя кардионагрузку, силовые упражнения(но только с маленьким весом), прокачку пресса, ягодиц, бедер. Я уже много лет виду такого рода тренировки, и хочу сказать не зависимо от возраста, тренировки идут всем на пользу. Вы можете попробовать для себя, два вида тренировок, первый это занятия, которые Вы сейчас посещаете. И второй вид тренировки, раздельные, тоесть 3 тренировки в неделю кардио, и 2 силовые тренировки. Силовые тренировки с отягощениями(тоесть тринажоры, гантели, штанги), позволяют более эффективно прокачать мышцы. Попробовав разные направления, Вы выберите для себя, то что Вам подходит больше. Но поверьте результат будет в обоих направлениях.

      Будут вопросы, пишите!

    декабрь 16, 2013 г.

    Денис

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! это ошибочное мнение. Допустим если взять такой вид спорта как борьба, где надо быть одновременно сильным и выносливым. У них в тренировках присутствуют упражнения как на выносливость(бег, бесконечные кувырки, отжимания, подтягивания на большое количество раз и др.), так и на силу присидания со штангой, становая тяга, жимы. Благодаря этому очень сильны в единоборствах. А так советую вам определиться с целью, выбрать одно направление тренировок, либо несколько, в зависимости от ваших желаний. Успехов Вам!

    декабрь 19, 2013 г.

    Андрей

    8-й в Красоте и здоровью

    Сложно сказать. Я бы советовал провиодить в один день силовые а на следующий аэробные.

    февраль 8, 2014 г.

    Климов Антон Васильевич

    511-й в Красоте и здоровью

    Круговой и интервальный тренинг всегда был эфективен разви нет? Совмещать силовые и аэробные можно и нужно!!!

    май 18, 2014 г.