Медицина

Решено

Молочница и лечение - вопрос №87596

Здравствуйте! У меня молочница, мне прописали выпить одну таблетку Флюконацид и после этого всё пройдёт..

Скажите, пожалуйста, сколько дней после того, как я выпью таблетку понадобится к полному выздоровлению? И надо ли ещё что-то по мимо этого сделать, что бы такого больше не повторялось?

Спасибо огромное!

Вопрос задан анонимно июнь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Молочница является грибковым заболеванием и вряд ли одна таблетка противогрибкового антибиотика сделает погоду. Применяйте лекарство в соответствии с указаниями листовки-вкладыша. Лучше все-таки, если лечение назначит врач.

    июнь 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Здравствуйте. В полном выздоровлении вы убедитесь после повторных мазков. Не факт, что препарат его вызовет, молочница бывает достаточно устойчивой, иногда необходимо пробовать несколько препаратом.

    Чтобы не повторялось-нужно пролечить и вашего постоянного партнера. Мужчины могут переносить молочницу и без внешних проявлений. Вы рискуете заразиться снова...

    июнь 9, 2011 г.

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Молочницу нужно лечить еще и местно. Также нормализуйте микрофлору кишечника. Питайтесь рационально и сбалансированно. Антибиотики- если действительно необходимо. Носите х\б белье.

    Кстати, это может быть проявлением непризнанного, тлеющего на инстинктивном уровне конфликта, побуждающего Вас защищаться. Возможное «пренебрежение» известным участком тела заставляет его прийти в «упадок». Кто «паразитирует» на Вашей жизни?...

    Всего доброго!

    июнь 9, 2011 г.