Медицина

солнцечный ожег - вопрос №87605

на солнце обгорел сильно, вечером нога отекла и болит, мазал кремом от ожега не помогло. подскажите что это? и как вылечить?

июнь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Для лечения ожога применение мазей почти не имеет значения. Для выздоровления потребуется время.

    июнь 9, 2011 г.

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Какое место у вас обгорело? Ноги? Почему отекла одна нога? Не совсем понятен вопрос. А при ожогах очень хорошо помогает пантенол. Но при любых ожогах первая помощь — холод. Проточная вода. Холод снимет боль и не даст ожогу углубиться.

    июнь 9, 2011 г.