Юриспруденция

Решено

Пожалуйста,помогите! - вопрос №87607

Здравствуйте, уважаемые господа юристы! Скажите, пожалуйста, очень нужно! Может ли гражданское дело перейти в уголовное??? Заранее большое спасибо.

Вопрос задан анонимно июнь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Юрьевич С.

    30-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Не совсем понятно что подразумевается под словом перейти. Гражданское дело это гражданское. Если в рамках гражданского дела будут установлены факты совершения уголовного преступления, то дело не перейдет в уголовное, просто суд направит соответствующие данные в правоохранительные органы, которые и решат вопрос о возбуждении ими уголовного дела (отдельного, не связанного с гражданским делом).

    С уважением ,

    июнь 9, 2011 г.