Медицина

Виферон был 4 дня не... - вопрос №876143

Виферон был 4 дня не в холодильнике. Подскажите, его еще можно использовать (это для взрослого)?

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Людмила.

    Через сутки при комнатной температуре, противовирусная  эффективность препарата падает, а иммунногенность — увеличивается. Условия хранения Виферона — в защищенном от света месте, при температуре от 2 до 8° С. Мазь. Вскрытую тубу хранить в холодильнике 1 мес. Гель. Вскрытую тубу хранить в холодильнике не более 2 мес.

    декабрь 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей Кухаренко

    168-й в Медицине

    Согласен с коллегой. У Виферона невысокая стабильность. Лучше не использовать.

    январь 21, 2014 г.