Психология

страх - вопрос №87621

Доброе утро! Хотела бы задать вот такой вопрос. Честно говоря, первй раз сталкиваюсь с такой проблемой. Совсем недавно, не более двух месяцев назад уволилась с одной работы и через какое-то время устроилась на новое место работы и тут началось… Появился безумный страх перед каждым рабочим днем: практически до слез страшно/не хочется идти на работу. Хотя я понимаю, что в принципетам нет ничего такого ужасного, что нужно время адаптироваться… но ничего не могу с собой поделать. И второе, все время я зачем-то сравниваю новое место с предыдущим.

Дополнение автора от июнь 10, 2011 г., 05:02:36

Спасибо за ответ. Вот и Я пытаюсь понять чего я так боюсь, но я настолько люблю копаться и задаваться разными вопросами, что запросто могу напридумывать ложные ответы.

Вопрос задан анонимно июнь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Соловьёва

    64-й в Психологии

    Доброе утро!!! Для начала нужно выяснить чего именно вы боитесь? Задайте себе вопрос что меня так пугает? Чего я боюсь? Прислушайтесь к себе. На основаниии ответов. Нужно двигаться по направлению к своему страху. Страху нужно смотреть в глаза, только так его можно победить.

    июнь 9, 2011 г.

    Вера

    28-й в

    Добрый  вечер!

    Давай вместе попробуем разобраться:

    Твое увольнение с прежней работы  с чем было связано?  Работа   была любимая или нет?  Ты хотела бы там остаться?

    Сейчас где ты работаешь,   работа тебе нравиться,  тебе  комфортно?

    Я тебя  очень хорошо  понимаю,  и готова все обсудить с тобой. Не так  давно  я была в похожей ситуации. Моя «любимая работа»  меня уволила..

    Страшно ли мне было, что я  чувствовала?

    Я  готова тебя  выслушать и   найти  выход в этом вопросе.

    С  уважением,
    Вера

    июнь 13, 2011 г.