Юриспруденция

здравствуйте я работала на работе,родила... - вопрос №876342

здравствуйте.я работала на работе, родила ребенка.теперь сижу с ним дома в декретном отпуске.полую до полутора лет 3165руб как и все.но люди мне говорят что должна получать 40% от заработной платы, так ли это????

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мокина Елена Леонидовна

    110-й в Юриспруденции

    Виктория, если Вы вышли в декретный отпуск с работы, то да, Вы должны по этому месту Вашей работы получать 40 % от заработной платы до достижения ребенком 1,5 лет, там же Вы должны были получить пособие по беременности и родам. Но напоминаю, что получать Вы должны 40 % от «белой» зарплаты, т.е. от той, за которую Ваш работодатель платит налоги.