Юриспруденция

Моего супруга осудили по147 2... - вопрос №876453

Моего супруга осудили по147.2 и 339.ч2 путём сложения дали ему 5,6 лет усиленного режима! Дело в том, что тяжкие телесные повреждения на нёс не он, а второй обвиняемый! все свидетили это подтвердили на следствии и в суде! Но пока шло следствие этот обвиняймый умер( сердечная недостаточность). И судили моего супруга! На последнем заседании допрашивали главную свидетельницу(жена потерпевшего)где она сказала, чтобил ее супруга человек маленького роста!(Мой же муж высокий)Судья даже не слушала её показания и не пощитала нужным уточнить ни фамилию, ни есть ли этот человек в зале суда. Изначально всё решили повесить на его, т.к второго уже нет в живых! Да муж совершил хулиганство, но почему он должен отвечать за преступление, которое не совершал? Никто даже не стал разбираться кто прав кто виноват! Муж тоже был избит и экспертиза о его побоях есть в деле! Все участники драки были в нетрезвом состоянии! Кто попал в больницу те потерпевшие, у кого меньшей тяжести побои тот обвиняймый! Подали опиляцию! Потерпевшие тоже считают что накозание не справедливо! и написали жалобу! Есть ли у нас шансы уменьшить наказание? Спасибо!

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Анна! Во-первых, если есть в действительности такие нарушения, о которых Вы пишите, то что делал адвокат, защищавший Вашего мужа? Во-вторых, для того, чтобы понять, что можно сделать, нужно видеть все материалы уголовного дела.Без этого все обсуждения здесь просто не имеют никакого смысла.

    декабрь 17, 2013 г.