Юриспруденция

Здравствуйте! Прожили с мужем 32... - вопрос №876554

Здравствуйте! Прожили с мужем 32 года.Сейчас хочу подать на развод.Всю жизнь пил, гулял, бил, сейчас вообще грозится убить… Живём мы в 3 комнатной квартире подаренной мне моей мамой и прописаны в ней. Муж требует менять квартиру и выделить ему 1 комнатную, ссылаясь на то, что у него когда то была его родительская квартира, мы её продали и поделили детям имоему брату, чтобы брат выписался из 3 комнатной квартиры(где сейчас проживаем) и мама оформила квартиру по дарению на меня.Как мне поступить?

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Марина.

    Если на Вас оформлен договор дарения, то мужу будет тяжело доказать, что путем таких сложных хитросплетений он имеет право на часть квартиры, а доказать на суде данный факт должен будет именно он, т.к. в соотвествии с  ч.2 ст.256 ГК РФ "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью."