Психология

Решено

Очередной роман снова закончился расставанием... - вопрос №876585

Очередной роман снова закончился расставанием. И снова кажется что я с этим не справлюсь. Комом в горле застряло отчаяние. Подскажите как с этим состоянием научиться бороться. Меня пугают мысли о том что мне жить не хочется.

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана Бац

    86-й в Психологии

    «Ком в горле» это заблокированные чувства и эмоции. Вам нужно научиться их выражать. Это значит, выговаривать или выписывать все, что накопилось, что чувствуете, что болит, как горько и т д. Если есть подруга — выговоритесь ей, если нет, пишите дненик(излейте ему душу), вам станет легче

    декабрь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Софья! Очередной? Так похоже, Вы пишете о правиле, которое у Вас сложилось по жизни. Что это за правило — мне узнать это нельзя из Вашего скупого сообщения. Но главное, что бороться Вам надо не с «этим состоянием», которое является последствием череды прошлых событий, а причиной именно такого развития событий. Что послужило причиной того, что Вы пришли к расставанию?

    Удачи!

    декабрь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вы зажали свои эмоции в себе и не хотите отпускать. Разрешите своим эмоциям быть.

    Не выкидывайте свое чувство любви, а сохраните его в своем сердце для другого. Простите того, кто ушел от вас, можете даже помолиться за его здоровье и счастье!

    И обсудите ситуацию и свои эмоции с психологом очно или здесь на сайте заочно!

    Добра и счастья вам!