Медицина

Решено

Здравствуйте! может ли у голубоглазых... - вопрос №876703

Здравствуйте! может ли у голубоглазых родителей родиться ребенок с серо-голубыми или карими глазами?

декабрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Согласно школьной генетике такое не возможно, но согласно реальной генетике при доминировании рецессивных генов такое возможно. На этот вопрос лучше поможет вам ответить генетик, также подскажет пройти обследование.

    А можете и сами сдать анализ на ДНК. Материал для этого прост — соскоб с внутренней стороны щеки.

    Добра и счастья вам!

    декабрь 18, 2013 г.