Психология

здравствуйте у меня есть младший... - вопрос №876779

здравствуйте. у меня есть младший брат, ему 17 лет. Он учится на втором курсе в колледже. Живет с мамой.я в свою очередь замужем, живу в другом городе.… В детстве мой братишка был прилежным мальчиком хорошо учился. но когда семья переехала в другой город все изменилось.он, к сожалению, попал в не самую хорошую школу. в его кругу общения конечно были толькохорошисты, не имеющие плохих привычек мальчики, но сам он стал учиться плохо.а в прошлом году поступил в колледж и теперь он совсем перестал трудиться, зависает за играми, фильмами и с друзьями.Учится он платно.мама в растерянности. мы боимся того, что он совсем забудет цель учебы(если уже не позабыл)бросит ее и увлечется чем нибудь эдаким плохим. чем же могут заниматься прилежные с виду подростки до 5 утра в доме без взрослых? как его занять учебой? ему вообще все параллельно.пары всегда пропускает.ночи за компьютером, днем спит.как нам помочь ему?

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Саранцев Сергей

    62-й в Психологии

    Доброго здоровья, Эльвира Рустамовна.

    Самая большая помощь, которую, Вам под силу оказать, заключается в выяснении у брата причин его поведения и целей, которые он преследует. Без понимания происходящего никак не обойтись. После этого, Вам необходимо разобраться со своим отношением к происходящему. Если у братика появится желание обратиться к психологу, то он сможет поправить ситуацию. В противном случае помогут только, наверное, колдуны.

    Желаю удачи.
    Если Вы захотите что-то уточнить — пишите, я с удовольствием отвечу.
    С уважением, Саранцев Сергей.

    декабрь 17, 2013 г.