Юриспруденция

Муж уже 3 месяца не... - вопрос №876914

Муж уже 3 месяца не платит алименты. Заставить его не возможно, т.к. он официально не работает и вся собственность оформлена на его родителей. Слышала, что платить могут его близкие родственники, имеющие постоянный доход. Так ли это? И если так, то что нужно для этого сделать мне? Кроме того, сейчас рассматривается закон о должниках по алиментам, суть которого сводится к следующему:алименты в размере 15000 рублей будут выплачиваться из бюджета, а должник будет выплачивать долг уже государству. Какое заявление и куда нужно написать, чтоб наконец получить положенные мне по закону алименты?

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорчева Татьяна

    53-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Для начала надо подать исковое заявление о взыскании алиментов в суд и побыстрее.Если у мужа нет зарплаты, то алименты будут исчисляться исходя из средней зваработной платы по Российской Федерации, а это хорошая сумма. Если есть отец, то алименты с других родственников взыскиваться не будут.

    Татьяна. Не забудьте оценивать ответы экспертов.

    декабрь 17, 2013 г.