Юриспруденция

Квартиру покупал мой дедушка После... - вопрос №876972

Квартиру покупал мой дедушка… После его смерти собственник моя мама… Мы с матерью прописаны и владеем пополам другой квартирой… Мать хочет эту квартиру перевести на меня полностью, а я собираюсь замуж… Вопрос в том будет ли мой будущий муж иметь право на мое жилье, если мать оформит квартиру на меня, когда мы будем уже женаты!?

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин

    283-й в Юриспруденции

    Ваша Мама полностью права. Оформляйте квартиру до замужества. Случаев много разных бывает. Например выйдите замуж, а муж кредит возьмет, проиграет суд, и отдадут лист приставам на большую сумму денег, и они ничего взыскать не смогут с вас, так как кваритра была приобретена до замужества и не совместной жизнью.

    декабрь 17, 2013 г.
  • Согласно ст. 36 СК РФ

    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Т.е. разделу не подлежит

    декабрь 17, 2013 г.