Бизнес

Какие используют меры для предотвращения... - вопрос №877028

Какие используют меры для предотвращения вывоза капитала

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Капитал вывозится в двух основных формах: в форме производительного (функционирующего) капитала или в форме ссудного капитала.

    Основными мерами борьбы обычно называют следующее:

    -Общее улучшение экономической обстановки

    Ужесточение валютного и таможенного контроля

    -Экономические меры противодействия вывозу

    Имеются в виду прежде всего обеспечительные меры против нарушения валютного законодательства, такие как требование депонирования определенных сумм, которые возвращаются владельцам только после успешного завершения валютной операции

    -Повышение ответственности менеджеров компаний

    -Амнистия вывозимых средств. В РФ  серьезная угроза наказания для уклоняющихся от возврата капитала лиц практически отсутствует.

    НКТ

    декабрь 17, 2013 г.