Психология

Решено

Здравствуйте Я пишу вам не... - вопрос №877274

Здравствуйте. Я пишу вам не потому что мне некому высказаться, не потому что меня не понимают в семье, просто я не настолько открыта и мне трудно поговорить об этом с мамой например. Дело в том, что я запуталась. 3 месяца назад я начала общаться с молодым человеком. Он старше на 5 лет. Мне 17. Он познакомился с моими родителями. Хотяличноя не очень этому рада, так как не вижу с ним будущего. В общем, как-то незаметно для себя, мы стали встречаться. Я знаю, что он не устраивает меня внешне, мне не нравится его характер но с ним просто человечески бывает весело.Однако, я не хочу ничего большего. 2 раза пыталась расстаться и стать друзьями. Но он падал в ноги, умолял не уходить.У него большие планы на меня.Он мечтает построить дом, жениться на мне. Познакомил меня с его семьёй. Я же даже не говорю ему «люблю». сказала, что не могу разбрасываться словами.Объяснила, что не знаю, что чувствую. Он надеется, что я всё же скажу да. Эта неопределённость меня раздражает. Скоро Новый год, я осознаю, что это правда не мой человек. Но можно ли так вот расставаться в канун праздника? Дело в том, что 14 января я уеду на неделю в Белоруссию с родителями. В принципе у меня будет неделя чтобы всё обдумать. но тянуть так тяжело. Не знаю как поступить.
Вот решила попробовать впервые воспользоваться онлайн психологом, надеюсь на дельный совет

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Бац

    86-й в Психологии

    Похоже, вы уже приняли свое решение. Так какое имеет значение, в канун чего вы расстанетесь, если это неизбежно. Тут вопрос не в том, чтобы пожалеть его (хотя ему это вдрядли нужно от вас), вопрос в том, чтобы проявить честность и уважение к себе к нему и к тому хорошему, что было между вами. Расскажите ему искренне, что происходит с вами и попросите о понимании. Думаю, мучать себя присутствием рядом нелюбимого человека хуже чем «ранить» его отказом.

    декабрь 17, 2013 г.