Юриспруденция

Здравствуйте, скажите пожалуйста Если Женщина... - вопрос №877297

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Если Женщина хочет развестись с мужчиной и у них есть несовершеннолетний ребёнок ему 15 лет. Женщина-истец идет в суд по прописке в городе Волгодонске, а у ответчика прописка в Пензенской обл. Правильно ли я понял, что суд может проходить по месту жительства истца если у него есть выписка из домовой книги и если у истца есть справкао состоянии здоровья ребёнка о том, что он не может ехать в суд по месту жительства ответчика и тогда суд проходит по месту жительства истца.

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Совершенно точно! Если истец докажет, что по ряду причин не может, чтобы судебное разбирательство проходило по месту проживания ответчика и направит в суд ходатайство об этом, то суд вправе рассмотреть данное разбирательство по месту проживания самого истца. Удачи Вам!

    декабрь 17, 2013 г.