Медицина

здравствуйте мне 21год уже 5месяцев... - вопрос №877859

<body><p>здравствуйте.мне 21год уже 5месяцев как замужем.хочу забеременеть не получается.была у гинеколога она сказала что все в порядке.ждите. как быть подскажите.очень хочу детей. заранее спасибо)

декабрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Необходимо обследовать не только вас, но и мужа. Какие анализы вы сдавали?

    Вам желательно обоим с мужем надо сдать ОАК, ОАМ, биохимию (АСТ, АЛТ, Билирубин, мочевина, креатинин, сахар), коагулогамму, кровь на резус-фактор.

    Далее обоим сдать анализ на ТОРЧ-комплекс.

    Далее вам сдать на:

    • фолликулостимулирующий гормон (ФСГ),
    • лютенизирующий гормон (ЛГ),
    • прогестерон,
    • тестостерон,
    • дегидроэпиандростерон (ДЭА-сульфат),
    • эстрадиол,
    • пролактин,
    • тироксин (Т4),
    • трийодтиронин (Т3),
    • тиреотропный гормон (ТТГ).

    А мужу сдать спермограмму. Она позволяет определить состояние спермы (в первую очередь, количество сперматозоидов, их активность и анатомическую полноценность), а также особенности мужских половых клеток, и проверить, как функционируют половые железы.

    Также одновременно при прохождении обследований вам лучше пройти тренинги для женщин, которые хотят забеременеть. Это вам будет полезно, т.к. при прохождении обследований будете переживать и нервничать, а это негативно сказывается на беременность! Поэтому рекомендую не переживать, обследоваться, проходить тренинги (знаю о таких в Москве) и  чаще гулять на свежем воздухе!

    Добра и счастья вам!

    декабрь 18, 2013 г.