Медицина

Решено

Постановка на учет по беременности без регистации - вопрос №877872

Добрый день!

У меня нет регистрации по месту проживания. К какую женскую консультацию я могу встать на учет по беременности? Какие необходимы документы? Могу ли я выбрать женскую консультацию и врача сама, не зависимо от района проживания в городе? Куда обращаться и как лучше поступить, если мне отказывают в приеме?

Спасибо.

декабрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если у вас есть полис ОМС любого региона России, то решить проблемы просто. Обратитесь в любую женскую консультацию (даже при отсутствии прописки,  скажите что переехала на новое место жительства, регистрация пока еще не оформлена) для постановки на учет.

    Если там откажут, то обратитесь в любую страховую компанию ОМС в этом городе с просьбой помочь прикрепиться к женской регистрации. Они решают такую проблему очень быстро!

    Но все таки желательно получить хотя бы временную регистрацию. Это упростит.

    Пример из жизни. Иногда сталкиваюсь с женами военнослужащих, у которых регистрация из удаленных регионов России, полис оттуда же. И они обращаются и их ставят на раз!

    Добра и здоровья вам!

    декабрь 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Марина! Беременные и дети обслуживаются по месту проживания.Вам нужно принести доказательства в письменном виде, что вы проживаете по данному адресу.Регистрация необязательна по адресу проживания.

    Плюс обязательно полис ОМС.

    Весь остальной выбор только по личной договоренности с зав.жен.консультацией.

    декабрь 18, 2013 г.