Юриспруденция

Земля в равнодолевой собственности, я построила дом как оформить его на себя и продать - вопрос №87788

Как зарегистрировать дом на земле в равнодолевой собственности, и продать, если сестра не хочет идти в юстицию.
изначально она написала согласование — разрешение на строительство, я подала документы в архитектуру получила разрешение на строительство, построила дом, получила разрешение на ввод в эксплуатацию.
А теперь когда нужно идти в юстицию и оформлять дом, она хочет, чтоб я его оформила на двоих.
Я получила размежеваниеучастка на два адреса, тот участок на котором стоит дом мой с одним адресом и второй участок такой же по размеру со старым домом.
что мне делать? Не хотела бы обращаться в суд. И чеки на стройматериалы и фактуры всё есть, я их собирала, чтоб получить налоговый вычет потом.
муж мой даже отопление там не хочет делать, руки опустились, хотим оформить и продать.

Дополнение автора от июнь 9, 2011 г., 19:44:23

Кадастровый паспорт на землю, на дом и тех паспорт на дом все документы готовы

Дополнение автора от июль 28, 2011 г., 18:50:13

25 июня я сдала в юстицию разрешение на ввод в эксплуатацию дома, первую страницу тех паспорта на дом и вот 25 июля, ровно через месяц я получила в юстиции свидетельство на дом! Ура. теперь нужно что то делать с землёй либо соглашение составить с сестрой что та половина на которой мой дом стоит это моя половина, а вторая половина где старый дом стоит это будет её. Но она так не захочет, придётся видимо в суд. и делать выдел доли внатуре, но что тогда должно быть в заявлении как написано, чтоб я могла потом без неё всё делать в юстиции, ведь надо теперь от целого участка писать заявление от обоих о прекращении права собсвтенности, и сразу писать оба заявления на право собственности каждого отдельно участка как в размежевании.

Лилия июнь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Увы, но проблема решаема только в судебном порядке, а интернет Вам в этом не поможет. Вам нужна непосредственная помощь юриста (адвоката), так как надо видеть все имеющиеся у Вас документы.

    июнь 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Искаков Роберт Борисович

    Юриспруденция

    Можете отсканировать, свидетельство на землю, разрешение на строительство, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, техпаспорт, кадастровые паспорта на земельные участки и отправить мне на электроннку сканировать лучше многостроничном формате, черно-белое, разрешение 150 дпи формам TIFF займет мало места и быстрее уйдет по эл. почте! после просмотра документов получите окончательный ответ!

    июнь 10, 2011 г.