Юриспруденция

Районный суд направлял повестки не... - вопрос №877885

Районный суд № 1 направлял повестки не по прописке, а по месту нахождения недвиж. имущества. Прописку установили, дело передали в другой районный суд № 2 по подсудности. Второй суд направил мне 3 повестки, первая — на предварительное заседание, и еще 2 в один день, (на основное заседание), которые лежали на почте не 7 дней, а 2 дня, после чего вернулисьв суд за истечением срока хранения. Суд вынес решение за одно заседание в мое отсутствие. Аппеляция сделала вывод о том, что меня уведомили надлежащим образом. Ни одной повестки я не получала, и в деле есть справка, что в период рассмотрения дела, меня вообще не было в городе. Имеет смысл идти в кассацию? На что ссылаться — на плохую работу почты или мое отсутствие в городе?

декабрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Ссылайтесь и на то, и на другое, желательно указать листы дела, в которых содержатся данные доказательства. Попробовать можно.

    Но, строго говоря, суд действительно уведомил вас должным образом.

    декабрь 18, 2013 г.