Психология

Здравствуйте,нужна помощь психолога,вопрос деликатный,и в... - вопрос №878055

Здравствуйте, нужна помощь психолога, вопрос деликатный, и в интернете нормального ответа найти не получается.С молодым человеком знакомы уже 4 года, и интимная близость уже длится около полу года, но продолжаем друг друга сильно стесняться, что мешает близкому общению оба уже не маленькие по 22 года а ведем себя как закомплексованные подростки стеснительность мешает а что с ней делать не понятно,как ее побороть? помогите

декабрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Вера! Вероятно, у каждого из Вас — определенное воспитание, которое сейчас реализуется в Ваших отношениях. И еще могу предположить, что в Ваших отношениях, возможно, слишком много серьезного и слишком мало игры, юмора и легкости. Секс ведь на самом деле очень забавная штука)))

    Удачи!

    декабрь 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Вера, не ищите ответы на эти вопросы- можете ошибиться. А лучше найдите психотерапевта/сексолога, который поможет вам решить эту проблему.

    Кстати, стеснительность -показатель проблем с самооценкой и наличия страхов)) Поднимитеспмооценку — станете уверенее, избавитесь от страхов -станете смелее.

    И еще. Попробуйте поговорить друг с другом, во время прелюдии, руками (без голоса), как глухонемые))

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.