Юриспруденция

Решено

vip

Депортирование - вопрос №878213

Что сделать при депортировании? Есть ли какие-то решения? Что безопаснее?

декабрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена

    31-й в Юриспруденции

    Административное выдворение за пределы Российской Федерации как мера административного наказания устанавливается в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства и назначается судьей, а в случае совершения иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения при въезде в Российскую Федерацию — соответствующими должностными лицами. При назначении административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства судья принимает решение о его принудительном выдворении за пределы Российской Федерации или контролируемом самостоятельном выезде из Российской Федерации. В целях исполнения назначенного иностранному гражданину или лицу без гражданства административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации судья вправе применить к таким лицам содержание в специальном учреждении для помещения иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации. Судебным приставом-исполнителем исполняется постановление судьи о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства. Исполнение постановления судьи о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства заключается в приобретении проездного документа для указанных лиц, препровождении до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации и официальной передаче указанных лиц пограничным органам.

    Постановление судьи о выдворении вы имеете право обжаловать в вышестоящий суд в течении 10 дней со дня получения данного постановления.

    декабрь 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Константин

    283-й в Юриспруденции

    мой совет вам самой лчше уехать а потом приехать вот и все.

    декабрь 18, 2013 г.