Учеба и наука

Решено

Решение задачи в одно действие - вопрос №878448

Добрый вечер! Помогите пожалуйста решить задачу в одно действие: Дети надували шары к празднику. Мальчики надули 13 синих и 3 жёлтых шара, а девочки надули 7 синих и 7 жёлтых шаров. Сколько всего шаров надули дети? Подскажите, пожалуйста, правильно ли моё решение: (13+7)+(3+7)=30 шаров надули всего дети? Спасибо заранее!!! Очень надеюсь на вашу помощь!!!!

декабрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ☉ Кирилл ♃

    65-й в

    правильно решили

    декабрь 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    Правильно. Только можно было скобки еще по другому сделать. Отдельно мальчики, отдельно девочки