Юриспруденция

Здравствуйте! Я ухаживаю за своей... - вопрос №878638

Здравствуйте! Я ухаживаю за своей 92 летней матерью, мой родной брат умер 4 года назад и я являюсь единственной наследницей. Недавно узнала, что у мамы появился новый паспорт. Выяснилось, ч то внук и жена покойного брата, забирали к себе маму на несколько дней, якобы погостить, и сделали новый паспорт. Все документы на квартиру находятся у меня. Скажите не имея документовна квартиру и имея паспорт, что они могут сделать в свою пользу? Завещание или дарственную? А могли бы они сделать и новые документы на квартиру? Прошло 2 месяца с того времени как она подписала бумагу на новый паспорт. Что они могли сделать за это время? Заранее Вам Большое спасибо!!!

декабрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы единственной наследницей не являетесь, если только на вас не составлено завещание. Внуки при наследовании по закону, являются наследниками по праву представления (ч.2 ст.1142 ГК РФ). С паспортом, ваша мать можете составить завещание у нотариуса.

    декабрь 18, 2013 г.