Юриспруденция

Решено

vip

Повестка без росписи. - вопрос №878702

Ситуация такова: молодому человеку Х позвонили из военкомата и сказали, что через 5 дней его ждет отправка в армию. Спросили, куда послать повестку, Х сказал, чтобы доставили по месту регистрации. Но сам он там давно не проживает, а живут там его родители. пришел человек из военкомата, никто из родителей, естественно, не стал расписываться в повестке.

Вопрос №1: если родители распишутся все-такив повестке, это обязует Х явиться в военкомат, ведь вроде как в повестке должен расписываться только сам призывник?

Вопрос №2: чем грозит неявка в военкомат без подписания повестки? Чем грозит то, что молодого человека не найдут, есть ли какая-нибудь уголовная или административная ответственность?

Заранее благодарю.

декабрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    1. Нет, не обязывает.

    2. Ничем.

    Повестки вручаются лично под роспись. Родители не уполномочены передавать повестки.

    декабрь 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Еще 1 момент:

    через 5 дней его ждет отправка в армию

    Почему они так сказали? Он прошел мед. освидетельствование и был признан годным к военной службе с последующей отправкой в войска? Или он вообще в военкомате не появлялся?

    декабрь 18, 2013 г.