Психология

Половые отношения - вопрос №87881

Здравствуйте. Если мужчина никогда не будет заниматься сексом при нормальной потенции, как это на его здоровье отразится. Вообще без секса мужчина нормально жить сможет?

Дополнение автора от июнь 12, 2011 г., 14:20:26

Спасибо большое за ответы. Но хотелось бы что-нибудь более конкретное. Я обычный подросток,, мне 20 лет. Я не могу иметь отношений с противоположным полом, у меня все нормально, внешность, средства, речь. Просто нет знакомых девушек. И сейчас меня не интересует как мне познакомиться, мне интересно другое. Занятия самоудовлетворением приводят со временем к тяжелым черным депрессия и мысуилям что «не такой как все», стаданиям, суицидальным помышлениям. Однако если совсем не заниматься ничем подобным, побороть все эти желания, то ничего подобного не поисходит. В голове все в порядке. Но я боюсь, что это как-то отразиться на моей потениции и все что с этим связано, я не разбираюсь. Я много читал в интернете, например, «если 10 лет воздерживаться — можешь поставить свой прибор на полочку» и все такое.

Дополнение автора от июнь 12, 2011 г., 14:30:42

Еще раз подчеркну, что я обычный парень, никаких культурных и религиозных предрассудков у меня нет. Заранее спасибо за ваши ответы.

Alex июнь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. для получения достоверное ответа нужно обратиться к урологам ну или к монахам (они это на себе проверили).

    а вот трудности связанные с нежеланием или невозможностью заниматься сексом, вполне можно обсудить с психологами.

    июнь 10, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго утра, Алекс!

    А зачем здоровому мужчине с нормальной потенцией отказываться навсегда от секса, если он хочет принять обет безбрачия по религиозным соображениям или стать евнухом в гареме, тогда можно понять его желание узнать о влиянии отсутствия секса на физическое и психическое здоровье, т.к. плотские желания будут требовать своего удовлетворения и с этим необходимо будет бороться, а любая борьба с самим собой чревата последствиями. Так что о нормальной жизни речи идти не может. Захотите обсудить более подробно, милости прошу в чат. Удачи Вам. Ирина.

    июнь 10, 2011 г.

    Любовь

    425-й в Эзотерике

    Все зависит от мотива отказа. Если он делает это на перекор чему-либо, в протест, из принципа, по причине самобичевания или из-за того, что ему это по какой-то причине временно не доступно (например, армия) — это даст побочные эффеткты.

    июнь 10, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    «Вообще без секса мужчина нормально жить сможет?» — а что Вы понимаете под «нормальной» жизнью? Каких-то несовместимых с жизнью расстройств у него, конечно, от отсутствия сексуальной жизни не будет, но вообще-то биологическая и статистическая норма предполагают наличие нормальной, регулярной и доставляющей удовлетворение сексуальной жизни. А культурные нормы разные в разной среде. Есть и такие культуры, в которых нормой является как раз отказ от сексуальной жизни.

    «как это на его здоровье отразится» — как совершенно верно написала моя коллега, на здоровье отражается не столько само отсутствие сексуальной жизни, сколько отношение человека к этому. Если это отсутствие — результат обдуманного решения, то это одно, если это — вынужденное состояние, вызывающее протест, неудовлетворенность и т.п., то сами эти мысли и чувства могут негативно повлиять на психологическое состояние и, при некоторых условиях — и на здоровье. Кстати, есть естественный регулятор, помогающий сбрасывать напряжение, вызванное отсутствием сексуальной жизни — поллюции. Но в некоторых культурах к этому явлению отношение тоже негативное, и, соответственно, человек может начать вредить своему здоровью негативными мыслями и в этом случае...

    июнь 10, 2011 г.