Юриспруденция

дошкольное образование - вопрос №878975

Здравствуйте! Моя дочь ходит в муниципальный детский сад с 01.09.2011.Уже третий год в одну и ту же группу с одними и теми же детьми(очень дружная группа) и с одним и тем же воспитателем(которого дети очень любят).Так как ещё в 2011 году при формировании группы возраст детей был 2-3года, то соответственно на сегодняшний момент детям кому то уже 5,3 лет, акому то только 4,4года.Скажите, пожалуйста, могут ли в середине учебного года, зимой, расформировать старую группу и поделить их по возрастам? Часть детей, кому уже пять лет и кому пять лет исполнится до февраля 2013 года ( в том числе и моя дочь), переводят в старшую дошкольную группу, в новый коллектив, в новое помещение, с новыми воспитателями. У моего ребёнка(и не только у моего) просто истерика, она ни в какую не хочет идти в другую группу. Она все лето ходила со слезами, в другую группу на время отпуска нашего воспитателя(как раз туда и хотят перевести её). Как нам отстоять права своих детей? И имеем ли мы право, отказаться от расформирования? Спасибо.

декабрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мокина Елена Леонидовна

    110-й в Юриспруденции

    Александра, обратитесь к заведующей, обычно если родители очень просят, то они оставляют ребенка в той группе, где он привык. У меня лично было тоже самое, заведующая оставила по моей просьбе.

    декабрь 19, 2013 г.