Учеба и наука

Какое значение имеет потенциал титанового... - вопрос №878977

Какое значение имеет потенциал титанового электрода в гальваническом элементе, составленном из титанового и водородного электрода, при концентрации двухвалентных ионов титана, равной 80 моль/л.(Т=295 К)?

декабрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ☉ Кирилл ♃

    65-й в

    Поскольку потенциал водородного электрода равен нулю, то его в расчет не берем, тогда для титанового электрода из уравнения нернста имеем:

    Е = Е0 + 0,059/z * lg© = -1,63 +  0,059/2*lg80 = -1,57 В

    декабрь 19, 2013 г.