Юриспруденция

Нужно ли регестрироватсья как частный... - вопрос №879164

Нужно ли регестрироватсья как частный предприниматель, создавая сайт(предлагающий услуги, платить налоги)при том, что домен будет использоваться, не той страны, в которой я проживаю

декабрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталия Фончикова

    150-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Само по себе создание сайта не влечет обязанности зарегистрироватся в качестве ИП.

    Но, если Вы через сайт будете оказывать услуги и извлекать прибыль на регулярной основе, то регистрация ИП (или юр. лица) необходима по закону. В противном случае Ваша деятельность будет считаться незаконным предпринимательством и наказываться по КоАП и при больших доходах по УК. Вопрос не в том, какой сервис и на какой территории предлагает сайт, а в том, что лично Вы будете фактически заниматься предпринимательской деятельностью.

    Хотя, вообще говоря, получение дохода через интернет сложно доказать. И вероятность того, что правоохранительные органы будут этим заниматься, очень низкая.

    декабрь 19, 2013 г.