Юриспруденция

Можно ли находясь в отпуске... - вопрос №879279

Можно ли находясь в отпуске без сохранения зарПЛАТЫ устроиться на другую вторую работу?

декабрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ермолаева Елена Николаевна

    177-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алия!

     Отпуск без содержания не может превышать 14 дней в год. По совместительству Вы можете работать на двух работах.Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом. Работа по совместительству может выполняться работником, как по месту его основной работы, так и у других работодателей. Есть только одно но… В соответствии со ст. 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать 4 часов в день.

    Всего доброго!