Юриспруденция

Запрет управляющей компании - вопрос №879386

Добрый день. Управляющая компания повесила объявление, согласно которому запрещено производить ремонт с применением перфоратора или дрели. Имеют ли они право на такой запрет, ведь даже для того, чтобы банально повесить картину на стену, необходима дрель?

декабрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мелентьев Павел Владимирович

    515-й в Юриспруденции

    Нет, управляющие организации не имеют право запрещать проведение ремонтных работ в жилых помещениях.Нарушение спокойствия и тишины граждан в жилых помещениях (строительные работ, в том числе и звук перфоратора) регламентируются местными нормативными актами — в Вашем случае Законом Рязанской области.Как правило в таких правовых актах, в настоящее время, установлен запрет на нарушение тишины в ночное время (с 23-00 до 07-00).

    декабрь 19, 2013 г.