Юриспруденция

Доброго дня! Скажите пожалуйста, может... - вопрос №879440

Доброго дня! Скажите пожалуйста, может ли бывший муж выписать меня и мою дочь из муниципального жилья, я с дочерью и с общим с ним сыном после развода уехала в другой город, т.к в Москве с двумя детьми я не в состоянии снимать жилье (очень дорого). Сейчас, бывший муж подал в суд иск о выписке меня и дочь из коммунальной квартиры,хотя инициатор развода был он и выехали мы из квартиры т.к было невыносимо жить вместе, вынудил нас съехать проще говоря. Что мне сейчас делать, каковы мои действия? Заранее благодарю за ответ.

декабрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вы докажете, что съехали с квартиры в связи с чинением Б/М, препятствий в проживании в квартире, то шансы мужа выписать вас нулевые. Откажут. И кроме того, вы можете в ходе суда подать встречный иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жильем соц.найма. Это так же увеличит ваши шансы.

    декабрь 19, 2013 г.