Юриспруденция

до какого возраста может работать пенсионер - вопрос №879465

до какого возраста может работать пенсионер? и имеют ли право увольнять без согласия? если имееют то кто расположен такими полномочиями?

декабрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталия Фончикова

    150-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мустафа!

    Российским законодательством не предусмотрено органичений по максимальному возрасту работников. Есть исключение только для некоторых категорий гос. служащих, военослужащих и т.п.

    Если по Вашей роду деятельности ограничений на максимальный возраст законом не предусмотрено, то уволить Вас без Вашего согласия никто не имеет права.

    Таким образом, пенсионер имеет право работать в любом возрасте, если он в состоянии справляться со своими должностными обязанностями.

    декабрь 19, 2013 г.