Юриспруденция

буду лия получать больничный лист... - вопрос №879702

буду ли я получать больничный лист если выйду из профсоюзной организации

декабрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ермолаева Елена Николаевна

    177-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Лена!

    В соответствии с Положением о порядке назначения, выплаты и размере пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам, утвержденным постановлением Правительства от 11 ноября 2011 года № 727, пособие по временной нетрудоспособности и пособие по беременности и родам выплачивается:

    — лицам, состоящим в трудовых отношениях с работодателем;

    — индивидуальным предпринимателям;

    — членам крестьянских (фермерских) хозяйств.

    Следовательно, необходимость членства вышеперечисленных лиц в профессиональных союзах указанным выше Положением никак не предусматривается.

    Всего доброго!