Религия

Решено

???? - вопрос №87981

Здравствуйте мой бывший муж живя с другой женщиной снова хочет возобновить со мной интимные отношения. Мне кажется я не смогу поддерживать эти отношения ведь теперь я вторгаюсь в их жизнь и считаю это каким то блудом объясните пожалуйста я постоянно в каком то смятении нужно ли мне всё это????

июнь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

                           Здравствуйте, Ольга! Согласно Библии, а она является Словом Бога, сексуальные отношения могут иметь только законные супруги. Библия называет интимные отношения между неженатыми людьми — блудом, что является тяжким грехом в глазах Бога — Основателя брака. Если супруг изменяет брачному спутнику, то это также является тяжким грехом перед Богом и перед брачным спутником. Библия называет это прелюбодеянием. В Библии, Евреям 13: 4 пишется: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». Библейская норма для брака — у одного мужа должна быть одна жена. Если возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

    июнь 10, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Евгений IRON

    3-й в Религии

     Вы верно рассуждаете, Ольга! Бог ценит вашу искренность и честность. Выше эксперт правильно изложил точку зрения Священного Писания. Так как предлагает поступить ваш бывший муж, поступают многие разведённые. И это порождает хаус на земле и развращённость людей. Но именно честным людям Бог и хочет восстановить потеренный рай...

    июнь 10, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    ilina

    87-й в

    podumaite sami, vozmojno muj ponyal kakuu oshibku on sovershil i hochet zit s vami. vi poimite dlya sebya smojete li vi v dushe prostit vashego muja i bit s nim. esle v dushe vi ne smojete prostit ego to vi ne budete s nim jit.glavnoe eche chto bi on reshil dlya sebya chto emu nado, i ne begal mejdu vami i drugoi zenchinoi

    июнь 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Анатолий Сергеевич

    6-й в Религии

    Согласно Библии, супружеская измена — тяжелый грех. Но даже тяжелые грехи могут быть прощены. Для прощения нужно основание. Этим основнием может быть искреннее раскаяние. Если согрешивший раскаивается в совершенном им грехе и твердо намерен никогда впредь его не совершать, он может быть прощен. В Вашем случае, если бывший муж хочет жить с Вами, он должен прекратить отношения с другой женщиной и быть в законном браке с Вами. А простить его или нет, Вы должны решить сами. Если он живет в законном браке с другой женщиной, интимные отношения с кем — то кроме нее, являются грехом.

    июнь 11, 2011 г.

    Любовь Алексеевна

    7-й в Религии

    Здравствуйте, Ольга! Я понимаю ваше смятение и боязнь совершить ошибку. Ваш муж когда-то своим уходом из семьи принёс вам много горя и страданий. И сейчас вы прекрасно понимаете, что согласившись на его предложение, вы невольно причините боль другой женщине. Из вашего вопроса видно, что он просто предлагает вам отношения, а не возможность вновь создать семью. Это говорит о том, что в его поведении нет раскаяния, и он не думает о чувствах той женщины с которой он сейчас живёт. Так стоит ли вам снова наступать на «грабли», причиняя боль себе и той женщине, ведь подобную боль вы уже проходили?

    Конечно, это решение нужно принять вам лично и никто не сможет этого сделать за вас. Только обдумайте всё хорошенько, примите к сведению слова и советы из Священного Писания, сказанные выше другими экспертами.

     Библия — это мудрое руководство, данное нам Богом. Применяя это руководство в своей жизни мы можем избежать многих ошибок и разочарований. В Библии говорится :" Каждый из нас за себя даст отчёт Богу"  (Римлянам 14:12). Так пусть же ваш отчёт перед Богом будет хорошим. Также Иисус Христос дал нам такой совет: " Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки"(Матфея 7:12). Это золотое правило помогает многим искренним людям сохранять хорошие взаимоотношения с людьми и сохранить свою совесть чистой перед Богом. Так как каждый из нас сам несёт ответственность за принятые нами решения: " Каждый да испытывает своё дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом; Ибо каждый понесёт своё бремя (свою ношу)." (Галатам 6:4,5). Далее в Галатам 6:9 говорится:" Делая добро, да не унываем; ибо в своё время пожнём, если не ослабеем." Вы добрый и чуткий человек, и я думаю, что вы ещё встретите достойного человека, который будет любить вас и ценить. Я искренне желаю вам счастья и мудрости.

       С уважением к вам, Любовь Алексеевна.

    июнь 11, 2011 г.