Юриспруденция

Имеет ли дочь инвалид 2... - вопрос №879842

Имеет ли дочь инвалид 2 группы проходит гемодиализ 25 летния она. подать на мать на алименты так как мать не всегдла помогает ей

декабрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Да может подать на алименты. Согласно ст.85 СК РФ — Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

    декабрь 19, 2013 г.