Психология

Вышла замуж, ребенок категоричен против... - вопрос №879880

Вышла замуж, ребенок категоричен против нового супруга и живет со своим родным отцом, что мне делать сыну 8 лет и у него проявляются признаки суицида.

декабрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вера (Москва)

    111-й в Психологии

    Татьяна, а вы категорически против, чтобы ребенок жил с отцом?

    Увы, но часто дети не принимают «новых пап» — и даже время редко меняет ситуацию. Нельзя человека — пусть и маленького — заставить кого-то любить.

    Если ребенку комфортно со своим отцм, если его жизни ничего не угрожает — то вам остается только принять позицию сына.

    А под «признаками суицида» вы, наверное, подразумеваете угрозы ребенка, когда вы пытаетесь заставить его ехать с вами к новому отцу? Или что-то еще?

    декабрь 19, 2013 г.